Кружки, секции, клубы

1550 - 1615 1600 - 1630
1620 - 1650 1635 - 1705
Адрес: МДОУ "Детский сад №22 комбинированного вида" корпус 1, музыкальный зал
Цель – формирование эстетической культуры дошкольника; развитие певческих навыков.
Задачи:
1.    Формирование интереса к вокальному искусству.
2.    Развитие умений петь естественным голосом, без напряжения; постепенно расширяя диапазон.
3.    Развитие музыкального слуха, координации слуха и голоса.
4.    Развитие умений различать звуки по высоте;
5.    Развитие чистоты интонирования, четкой дикции, правильного певческого дыхания, артикуляции.
6.    Развитие умений петь, выразительно передавая характер песни.
7.    Формирование певческой культуры (правильно передавать мелодию естественным голосом, без напряжения),
8.    Совершенствование вокально-хоровых навыков.
      Планируемый результат:
1.    Дети владеют навыками пения: петь легко, не форсируя звук, с четкой дикцией, петь хором и без него, удерживать дыхание до конца фразы, чисто интонировать мелодию в постепенном движении вверх на квинту и на кварту.
2.     Дети владеют простейшими навыками игры на музыкальных инструментах; усваивать ритмический рисунок, движение мелодии, играть слаженно.
3.    Эмоционально откликаются на музыкальные произведения, понимают их, сформирован положительный настой к воспроизведению музыкального произведения  на музыкальных инструментах и к пению.
4.    Основаны этические нормы на основе праздников.
        Результаты работы будут отслеживаться следующими способами: умение ребенком применять знакомые народные песни в играх, процессе праздников, развлечений, а также в самостоятельной деятельности,  методом наблюдения, способом прослушивания.
Создано: 25.09.2015 10:07:51   |   Изменено: 09.12.2016 15:09:26
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
Познавательное развитие в средней группе Игнатьева Н.А.