ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях. До получения задани​я и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.

В сложившейся ситуации необходимо наладить с ребенком диалог, дружелюбное и уважительное общение.
Ребенок должен сам понять, что дистанционно играть- это так же как в детском саду, только в других условиях.
Важно соблюдать режим дня (время бодрствования и сна, время образовательной деятельности, прием пищи и т.д.)
В конце каждого дня обсуждайте с ребенком успехи и неудачи за день. Стройте планы на следующий день. Совместно принимайте решения в спорных ситуациях.​​

Это направление деятельности позволит нам в период самоизоляции получать задания и обмениваться информацией.  Мессенджеры Viber или WhatsApp используются для непосредственного общения педагогов и родителей, обсуждение вопросов обучения детей индивидуально или в открытом пространстве.

Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".

Ссылки на внешние ресурсы

• IQша
    Задания и упражнения на сайте нацелены на всестороннее развитие детей разных возрастных групп.
  • 50 обязательных заданий для дошкольника на карантин
    Проект «Развитие ребенка» предлагает родителям, воспитателям пятьдесят развивающих заданий и раскрасок для развития навыков аналитического, логического, творческого мышления, произвольного внимания, зрительной памяти, мелкой моторики и общей эрудиции.
  • Проект «Планета сказок»
    Коллекция художественной литературы, в которую входят сказки, рассказы, стихи и иллюстрации к ним. Для повышения интереса со стороны юных читателей использована преимущественно иллюстрированная детская литература, можно читать сказки в режиме онлайн. Красочные, красивые иллюстрации, предпочтение работам известных художников как отечественных, так и зарубежных.
  • Портал детской безопасности МЧС России "Спас-экстрим"
    Информация по безопасности для детей и их родителей, игры, конкурсы, детская мультимедийная энциклопедия, памятки «Это должен знать каждый!» и многое другое.
  • ЧУДО-ЮДО
    Разнообразные развивающие материалы: кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы. Сайт наполнен материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн активностей.
  • О! Детский познавательный
    Свободное время, которого у ребёнка вдруг стало очень много, надо тратить с умом. Вариантов довольно много!
    Утренняя гимнастика "Радужная неделька" для детей старшего дошкольного возраста
    Учимся прыгать на скакалке. Гимнастика для детей 5-6 лет.
  • Веселая МУЛЬТ-зарядка
    Чтобы быть бодрыми, сильными и здоровыми, детям нужно делать зарядку каждый день. Мы предлагаем сделать этот процесс не только полезным, но и веселым, создающий хорошее настроение на целый день.
  • КУКУТИКИ - ЗАРЯДКА - Развивающая полезная песенка мультик для детей малышей
    Привет! Это мы - Кукутики! И это наша песенка клип Зарядка! В ней мы поем про то, что делать зарядку по утрам очень весело и полезно.
  • Гимнастика с Пеппой. Подвижная игра для детей 3-4 лет.
    Гимнастика с Пеппой и Джорджем. На этом занятии мы предлагаем необычное путешествие вместе с Пеппой и Джорджем на ферму. Это подвижная игра для детей 3-4 лет, в которую можно играть во время зарядки или включить ее как развлекательное шоу.
  • Танец маленьких утят.
    Развитие музыкально-ритмических движений. Танец маленьких утят! Танцуем, поём, веселимся!
  • Капельки прыг-прыг. Музыкальный танцевальный мультик.
    Очень важно обеспечить малышу достаточную двигательную активность в течение дня. В этом вам поможет наш музыкальный танцевальный мультик про капельки.
  • "Мы ногами топ-топ-топ"
    Развитие музыкально-ритмических движений.
  • У меня у тебя звонкие ладошки.
    Весёлая песенка для детей.
  • Считалочка от 1 до 10 и обратно
    Видео-считалочка поможет ребенку быстро и легко выучить прямой и обратный счет до десяти, даст наглядное представление о количестве.
  • Распевка "Горошина"
  • Считалочка от 1 до 10 и обратно
  • Учим ноты До Ре Ми Фа Соль Ля Си.
    Учим ноты вместе с Умными Пластилинками. Музыкальная грамота для малышей. В этом познавательном мультике мы будем учить ноты До Ре Ми Фа Соль Ля Си. Дети узнают какие бывают ноты и как они называются.
  • Музыкальные инструменты и их звуки.
    Сегодня ты познакомишься с музыкальными инструментами и узнаешь, как они звучат. В этом развивающем мультике наши творческие пингвины сыграют на ударных, струнных и духовых инструментах. Среди них вы найдёте классическую скрипку, чёрный рояль, контрабас, арфу, барабаны, конга (её ещё называют там-там), акустическую гитару, потрясающие маракасы и аккордеон. Музыкальные мультики очень полезны для развития слуха у малышей.

#СИДИМ ДОМА#ЗАНИМАЕМСЯ ДОМА

Дефектолог